ВРИО Губернатора 33 региона нагрянул в больницы без предупреждения

 ВРИО Губернатора 33 региона нагрянул в больницы без предупреждения
фото из открытых источников

Александр Авдеев решил погрузиться в реальные проблемы медицины региона, поэтому объехал больницы областного центра без предварительного предупреждения. Он посетил «Красный крест», Первую городскую больницу и Станцию скорой помощи. По мнению чиновника, только внезапные приезды позволяют получить объективную картину происходящего в здравоохранении и увидеть настоящие проблемы.

На Скорой помощи Авдееву доложили, что за сутки поступило более 280 вызовов, 66 из них к ковидным больным. При этом госпитализировали 41 человека. Общая доля госпитализаций всех вызовов по скорой – это 20%, причем основная часть это короновирусные пациенты.

Вместе с тем в регионе сохраняется серьезная проблема по нехватке койкомест в ковидных госпиталях. Еще 3 октября фельдшеры скорой помощи привезли тяжелого пациента на площадь перед Белым домом, потому как везти его было некуда. На сегодняшний день ситуация поменялась не сильно, и об этом открыто говорят врачи. По словам начмеда Больницы Скорой помощи Абкара Абдуллаева, в стационаре сейчас эта проблема – основная. Чем лечить – есть, а разместить негде.

А вот в первой поликлинике Авдеев узнал все про вакцинацию. Вакцины хватает, пациентов принимают обычно по предварительной записи. А порой, если пациенту нужно срочно привиться, не отказывают и так.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру