Результаты теста на ковид придут владимирцам на Госуслуги

Результаты теста на ковид придут владимирцам на Госуслуги
фото из открытых источников

Наконец-то пациентам не придется бегать за собственными результатами ПЦР-теста. По информации регионального Медицинского информационно-аналитического центра все результаты с 15 октября будут выгружаться в автоматическом режиме в личный кабинет Госуслуг.

При поступлении результата человек сразу же получит уведомление, перейдя по которому узнает и результат теста. За то, чтобы результат был корректным, будут отвечать медицинские организации, а лаборатории выполняющие анализы, будут следить за правильностью указанных дат.

До сегодняшнего дня владимирцы узнавали о том, какой у них анализ, или через смс, или по звонку из поликлиники. Но это в самом лучшем случае. Чаще всего сначала пациенты тратили полдня на то, чтобы дозвониться в поликлинику и узнать о готовности теста, и еще полдня на то, чтобы забрать результат теста из поликлиники. Теперь при получении результатов в личном кабинете можно будет сразу же загрузить ПЦР на английском и получить QR-код, необходимый для посещения некоторых общественных мест.

Несмотря на то, что задумка хорошая, идти в поликлинику в большинстве случаев все равно придется – например, для того, чтобы закрыть больничный лист или взять справку для ребенка.

Кстати, вскоре на Госуслуги будут загружаться так же и анализы на наличие антител.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру