Более 350 млн рублей власти Владимирской области панируют направить на поддержку сельского хозяйства

Более 350 млн рублей власти Владимирской области панируют направить на поддержку сельского хозяйства
pexels.com

Во вторник, 28 сентября, глава региона направил в Заксобрание проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов", затрагивающие все отрасли экономики и соцсферы.

"В сфере сельского хозяйства предусматривается увеличение бюджетных ассигнований на текущий год", - сообщают областные власти.

300 миллионов рублей планируют направить на возмещение сельхозпроизводителям части затрат на проведение сезонных полевых работ под урожай следующего года. Данные меры не должны не допустить сокращения посевных площадей. Речь идёт о приобретении ГСМ, минудобрений, посевного и посадочного материала сельхозкультур.

Более 19 миллионов рублей предусматриваются на компенсацию производителям муки части затрат на приобретение продовольственной пшеницы за счёт средств резервного фонда Правительства РФ.

"На компенсацию предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на реализацию произведённых хлебобулочных изделий планируется дополнительно выделить почти 29 миллионов рублей, большая часть этой поддержки – так же из средств резервного фонда Правительства", - уточняют в администрации региона.

2,6 миллиона рублей планируется выделить региональному Центру ветеринарии для того, чтобы приобрелась специальная дезинфекционная установка для проведения санитарно-гигиенической обработки персонала, который задействован в ликвидации очагов особо опасных болезней животных.

Около двух миллионов рублей направят на проведение мониторинговых исследований крупного рогатого скота для подтверждения статуса региона, как территории, свободной от ящура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру