Более 78000 жителей Владимирской области получат к празднику 9 мая единовременные выплаты

Более 78000 жителей Владимирской области получат к празднику 9 мая единовременные выплаты
pixabay.com

В 2021 году к 76 годовщине Победы над фашистской Германией ветераны, инвалиды, участники Великой Отечественной войны снова получат из госбюджета единоразовую выплату в размере 10 000 рублей.

Напомним, данная выплата к 9 мая начисляется ежегодно год после выхода Указа от 24 апреля 2019 года. Она положена россиянам, а также гражданам Литвы, Латвии и Эстонии, являющимся инвалидами и участниками войны.

В апреле во Владимирской области предоставят финансовую поддержку из региональной казны следующим категориям граждан:

− 3751 рубль получат вдовы военнослужащих, погибших в ВОВ, инвалидов и участников ВОВ, участников ликвидации ядерных аварий и радиационных катастроф.

− 3751 рубль получат члены семей погибших инвалидов и ветеранов боевых действий, военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших в мирное время.

− 1 040 рублей положены лицам, которым на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет, их называют «дети войны».

Деньги выплатят без заявления, только на основании документов, которые имеются в распоряжении ПФР. Деньги переведут получателям на банковские счета в начале апреля. А те, кто получает пенсию в почтовом отделении, выплату доставят вместе с пенсией в течение месяца, по установленному графику.

В общей сложности выплаты к празднику на общую сумму более 94,7 миллионов рублей в 2021 году получат более 78 000 жителей 33 региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру