Стал известен рейтинг школ и детских садов Владимира по итогам работы в прошлом году

Стал известен рейтинг школ и детских садов Владимира по итогам работы в прошлом году
pixabay.com

Администрация города Владимира опубликовала рейтинг школ и детских садов по итогам их работы в прошлом году. 2-й год подряд в лидерах определенные школы

В данном рейтинге учитывались образовательные успехи воспитанников, результаты экзаменов и Олимпиад и достижения самого учреждения (победы в конкурсах различного уровня).

Помимо этого на оценку влияли и обеспеченность образовательных учреждений кадрами, их текучесть, воспитательная работа с учащимися, количество обучающихся, которые состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Важно и состояние маттехбазы учреждения: использование современных мультимедийных технологий, соблюдение сантребований, содержание зданий и территорий, сроки подготовки к новому учебному году и к отопительному периоду.

Школы делили на 3 категории - в зависимости от количества учащихся.

В 1-ю категорию вошли все гимназии, лицеи и большие школы с численностью более 1 000 учащихся. Во 2-ю - средние школы количеством школьников от 500 до 1 000. В 3-ю - школы с численностью до 500 учеников.

По сравнению с прошлым годом лидерство в перечне лучших школ Владимира сохранили школы №№ 36, 25, 2 и 32. Остальные пять победителей и финалистов улучшили свои позиции.

Место в десятке лучших среди детсадов заняли три «новичка». Это детские сады под номерами 62, 24 и 48. Кстати, детский сад № 109, лидировавший на протяжении последних 3-х лет, уступил пальму первенства саду № 7.

Помимо этого, несколько городских школ стали победителями областного конкурса «Воспитательная система школы: от теории к практике реализации». Участие в нем приняли руководители и замруководителей 50-ти общеобразовательных организаций региона.

Владимирские школы заняли призовые места в следующих номинациях:

«Классное руководство»: первое место - гимназия номер 23.

«Школьные медиа»: второе место - школа номер 43.

«Организация предметно- эстетической среды»: третье место - школа номер 49.

«Ключевые общешкольные дела»: третье место - школа номер 45».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру