Бомбоубежище Владимирского филиала «Т Плюс» было признано лучшим

Во Владимирском филиале «Т Плюс» подвели итоги работы за 2020 год по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В минувшем году защитное сооружение Ивановской ТЭЦ-2 было признано лучшим по итогам конкурса, проводимого управлением по ГО и ЧС города Иванова. По количеству набранных баллов бомбоубежище опередило ближайших соперников более чем на 20%. В ходе смотра конкурсная комиссия оценила физическое состояние объекта, соответствие его содержания правилам и нормативным актам, наличие эксплуатационной документации, работоспособность специального оборудования.

Всего за 2020 год во Владимирском филиале провели свыше 30 мероприятий, касающихся гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС. Отработаны действия персонала по устранению аварий на системах теплоснабжения, проверена готовность сил и средств владимирских тепловых сетей. Проведены совместные учения с органами местного самоуправления и территориальными органами управления МЧС России в Иванове и Владимире.

«Главное управление МЧС России по Владимирской области регулярно проводит командно-штабные учения совместно с аварийно-спасательными бригадами ТЭЦ. Поскольку это объект повышенной опасности, нам важно поддерживать взаимодействие на должном уровне и обеспечивать готовность сил и средств, в том числе аварийных бригад объекта, к реагированию на возможные аварийные и чрезвычайные ситуации. Хочу отметить, что персонал Владимирского филиала «Т Плюс» ответственно подходит к проведению мероприятий в области ГО и ЧС, показывает готовность к быстрому реагированию в случае возникновения чрезвычайных ситуаций», - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) Пётр Денисов.

Практические мероприятия позволили оценить реальность разработанных планов и проверить готовность к действиям как в мирное, так и в военное время. Кроме этого, руководители филиала, технический персонал и сотрудники специального отдела разработали комплект документов, определяющий порядок подготовки и проведения мероприятий по гражданской обороне на ближайшие пять лет.

В планах на 2021 год – подготовка и участие в смотрах-конкурсах, проводимых управлениями МЧС по Владимирской и Ивановской областям, организация обучения личного состава аварийно-спасательных формирований в специализированных учебных заведениях, организация практических мероприятий в области гражданской обороны на объектах филиала, а также модернизация учебно-материальной базы по ГО и ЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру