Генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский проинспектировал ход реализации проектов цифровой трансформации во Владимирской области

Генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский проинспектировал ход реализации проектов цифровой трансформации во Владимирской области
Фото: пресс-служба «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго»

Генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский посетил с рабочим визитом Владимирскую область. Глава энергокомпании проинспектировал ход подготовки к вводу Центра управления сетями (ЦУС) «Владимирэнерго», а также обсудил с руководством филиала реализацию других цифровых проектов.

Новый Центр управления сетями - важнейший проект Концепции цифровой трансформации электросетевого комплекса региона. Созданный на базе отечественного информационного комплекса «СК-11», он совмещает в себе единое оперативно-технологическое управление сетями 0,4-110 кВ, а также систему управления учётом электроэнергии и Центр управления безопасностью. Внедрение системы управления учетом электроэнергии позволит ежесуточно контролировать полноту сбора данных с интеллектуальных приборов учета электроэнергии, уровень потерь в сетях и оперативно реагировать на устранение причин отклонения от нормального режима.

«Это переход на совершенно новый, «цифровой» уровень управления электросетевым комплексом, и как результат, повышение надёжности и качества электроснабжения наших потребителей», - отметил глава «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Фото: пресс-служба «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго»

Также Игорь Маковский провел рабочее совещание с руководством «Владимирэнерго», в том числе и с начальниками районов электрических сетей в формате видеоконференции. Давая оценку реализации цифровых проектов, генеральный директор «Россети Центр» - управляющей компании «Россети Центр и Приволжье» подчеркнул их значимость для региона и, в частности - для обеспечения надежного электроснабжения потребителей.

«В рамках проекта «Цифровой РЭС», нами было принято решение осуществить на базе филиала «Владимирэнерго» проект «Цифровой регион». В рамках программы в Суздальском, Судогодском и Александровском районах электрических сетей установлено 87 реклоузеров, 73 разъединителя с моторной приводом, 80 комплектов индикаторов короткого замыкания. Повысилась управляемость электросетевыми объектами и скорость реагирования на нештатные ситуации, снизились потери, и как результат - существенно улучшились надежность и качество электроснабжения более 70 тысяч человек», - подчеркнул генеральный директор энергокомпаний.

Также Игорь Маковский акцентировал внимание на минимизацию в условиях зимнего максимума нагрузок аварийных отключений на энергобъектах всех классов напряжения. Подводя итоги производственного совещания, генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети» напомнил, что перед энергокомпанией поставлены важнейшие задачи по дальнейшему повышению надёжности и качества электроснабжения потребителей, снижению потерь электроэнергии, расширению спектра дополнительных услуг, увеличению производительности труда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру