Владимирская область получила более тридцати новых школьных автобусов

Владимирская область получила более тридцати новых школьных автобусов
Фото: pixabay.com

Владимирская область получила тридцать один новый школьный автобус. Транспортные средства для перевозки учащихся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций региона приобретены за счет средств федерального бюджета в соответствии с распоряжением Правительства РФ, сообщают в обладминистрации.

Кроме того, в 2020 году из областного бюджета было выделено почти 18 млн рублей на приобретение десяти автобусов для Краснопламенской СОШ № 34 (Александровский район), Великодворской и Демидовской СОШ Гусь-Хрустального района, Красномаяковской ООШ и Краснооктябрьской СОШ (Ковровский район), Левинской СОШ (Меленковский район), Молотицкой СОШ (Муромский район), Ставровской СОШ (Собинский район), Судогодской ООШ (Судогодский район) и для Ново-Александровской ООШ (Суздальский район).  

По данным обладминистрации, на конец 3 квартала текущего года областной и муниципальные парки для перевозки учащихся насчитывают в своем составе двести девяносто два автобуса. Ими пользуются более 8 тыс. школьников.

В 2021 году работа по оснащению школ области автобусами продолжится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру