В 2021 году в регионе 33 стартует масштабная программа модернизации первичного звена здравоохранения

В 2021 году в регионе 33 стартует масштабная программа модернизации первичного звена здравоохранения
Елена Утемова. Фото: vk.com/vladimir_33_region

Накануне директор регионального департамента здравоохранения Елена Утемова анонсировала начало модернизации первичного звена здравоохранения Владимирской области. В 2021 году на эти цели из федерального и регионального бюджетов направят 1,2 млрд рублей.

Елена Утемова сообщила, что в следующем году по соответствующей программе запланировано строительство поликлиник в Струнино и Собинке, ФАПов в селах Городище и Григорово (Юрьев-Польский район), в селе Патакино (Камешковский район) и в деревне Толстиково (Меленковский район).

Также начнется капремонт Киржачской районной больницы, Ивано-Эсинской амбулатории Ковровского района, инфекционного корпуса и хирургического стационара Кольчугинской центральной районной больницы. А в Ковровской районной больнице намечена реконструкция.

Капремонты пройдут и в Собинской районной больнице, и в поликлинике Петушинской районной больницы, во врачебных амбулаториях деревни Брызгалово (Камешковский район), поселка Мезиновский (Гусь-Хрустальный район), поселка Искра (Александровский район) и села Папулино (Меленковский район). И это еще не все…

Как сообщают в обладминистрации, программа модернизации рассчитана на пять лет. Основная ее цель - улучшение доступности и качества первичной медпомощи для жителей населенных пунктов с численностью населения до 50 тыс. человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру