Жителям Владимирской области рекомендовано безопасно провести новогодние праздники

Жителям Владимирской области рекомендовано безопасно провести новогодние праздники
Фото: pixabay.com

Сегодня, 16 декабря, на еженедельном брифинге, посвященном текущей эпидситуации во Владимирской области, официальный представитель регионального управления Роспотребнадзора Марина Колтунова озвучила рекомендации ведомства относительно предновогоднего периода и предстоящих новогодних каникул.

Безопасность - на первом месте. Так, жителям области было рекомендовано отказаться от дальних поездок. Эпидситуация остается напряженной практически на всей территории РФ, а также в европейских странах. Поэтому праздники лучше провести в семейном кругу, по возможности - на даче или в деревне.

Отдельно была затронута тема предновогодних корпоративов. Именно среди трудоспособного взрослого населения региона 33 заболеваемость наиболее высокая, в связи с чем, если люди от 30 до 64 лет будут активно посещать массовые мероприятия и корпоративы, то это может быстро ухудшить и без того непростую эпидобстановку в области.

Если в праздники не соблюдать ограничения, то система здравоохранения может не справиться с посленовогодней эпидситуацией, предостерегла Марина Колтунова.

Также она предупредила, что Роспотребнадзор подготовил целый ряд рекомендаций по введению новых ограничений из-за распространения COVID-19, и подчеркнула, что эти ограничения вводятся для того, чтобы не допустить локдауна на территории области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру