На реке в Муроме проведено показательное мероприятие «Помощь рядом - набери 112»

На реке в Муроме проведено показательное мероприятие «Помощь рядом - набери 112»
Фото: pixabay.com

Накануне на берегу реки Оки округа Муром состоялось показательное мероприятие под названием «Помощь рядом - набери 112». Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Владимирской области. Мероприятие проходило в рамках текущего месячника безопасности людей на водных объектах.

Приглашенные - учащиеся основной общеобразовательной школы № 12 округа Муром. Им продемонстрировали спасательные действия на воде. Сценарий: на водоеме под лед провалился рыбак, ему пытался оказать помощь второй рыбак, но безрезультатно. Очевидец происшествия сообщил об инциденте диспетчеру единой дежурно-диспетчерской службы округа Муром по номеру телефона вызова экстренных служб - 112. На место срочно прибыли спасатели спасательной станции на воде…

В ходе показательного выступления школьникам разъяснили элементарные правила поведения на водоемах в осенне-зимний период, показали и рассказали о функциях спасательного оборудования и снаряжения для оказания помощи людям на водном объекте и проведения подводных поисковых работ. Ребята смогли поучаствовать в тренировке со спасательным кругом, а также в примерке спасательного жилета.

В конце мероприятия прошло построение задействованных в нем сил и средств, а зрителям были вручены тематические памятки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру