Во Владимире инспекторы ДПС ликвидировали возгорание в жилом доме

Во Владимире инспекторы ДПС ликвидировали возгорание в жилом доме
Фото с сайта 33.мвд.рф

Во Владимире сотрудники отдельной роты ДПС УГИБДД УМВД России по Владимирской области, находясь в патрульном автомобиле, услышали крики о помощи. Полицейские заметили: из подъезда жилого дома на улице Осьмова распространяется дым.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Владимирской области, инспекторы старший лейтенант полиции Александр Муравьев и лейтенант полиции Максим Ваньков срочно направились к дому, а их напарник - лейтенант полиции Иван Дроздов - остался в машине для того, чтобы сообщить о произошедшем в дежурную часть полиции и МЧС.

Дым распространялся из окон квартиры, расположенной на первом этаже. Александр Муравьев вошел в подъезд и начал стучать в двери квартир, сообщая жильцам о пожаре. В это время Максим Ваньков остался оповещать граждан об опасности с помощью сигнально-громкоговорящего устройства патрульного автомобиля, а также обеспечить проезд для пожарных.

Дверь в квартиру, из которой шел дым, была открыта. Как стало известно позже, вначале хозяин квартиры пытался потушить возгорание на кухне самостоятельно, однако не вышло. Запаниковав, он выбежал на улицу.

Оказавшись в квартире и беря во внимание близость очага пожара к газовой трубе, Александр Муравьев принял меры к тушению пожара. Объединившись с гражданином, пришедшим на помощь, возгорание с помощью подручных средств удалось ликвидировать.

В это время Иван Дроздов вывел с четвертого этажа дома пожилого мужчину, который из-за проблем со слухом не знал о развернувшейся ситуации.

Жители дома выразили благодарность сотрудникам полиции, незамедлительное реагирование которых спасло их от серьезных последствий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру