Во Владимирской области COVID-19 болеет в основном работающее население

Во Владимирской области COVID-19 болеет в основном работающее население
Фото: пресс-служба АВО

3 декабря прошел очередной брифинг, посвященный развитию эпидситуации во Владимирской области и мерам, которые принимаются для противодействия распространению COVID-19 в регионе. На нем выступил начальник отдела санитарного надзора регионального управления Роспотребнадзора Сергей Макеев.

Он рассказал об эпидситуации, сложившейся в регионе в осенний период - с 21 сентября текущего года. С тех пор было зарегистрировано 7 748 случаев заболевания COVID-19 во всех возрастных группах населения.

Так, несмотря на то, что жители Владимирской области старше 65 лет должны находиться на самоизоляции, в этой возрастной группе коронавирус выявлен у 1 636 человек, а это - 21 % от числа всех заболевших.

32,6 % от числа всех заболевших - люди в возрасте от 50 до 64 лет. Почти столько же заболевших - 32,1 % - лица от 30 до 49 лет. В возрасте от 18 до 29 лет заболевших 7,3 %, от 15 до 17 лет - 1,8 %, от 7 до 14 лет - 3,1 %, от 1 до 6 лет - 1,6 %, в возрасте до года - 0,3 %.

Данные показывают, что в регионе в основном болеет работающее население. Как отметил Сергей Макеев, молодое поколение болеет меньше, поэтому необходимости всеобщего перевода школьников на дистанционное обучение сейчас нет.

Официальный представитель Роспотребнадзора призвал работающих граждан и работодателей неукоснительно соблюдать все рекомендации ведомства, которые направлены на предотвращение роста заболеваемости. Также Сергей Макеев подчеркнул, что от массовых празднований приближающегося Нового года трудовым и образовательным коллективам стоит отказаться. В крайнем случае празднование может быть организовано на свежем воздухе, но (!) при минимальном скоплении его участников. Более того, не рекомендуется в новогодние праздники ходить в гости и принимать гостей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру