В магазинах и на рынках Владимира проверяют соблюдение масочного режима

В магазинах и на рынках Владимира проверяют соблюдение масочного режима
Фото: vladimir-city.ru

2 декабря в городе Владимире прошел очередной рейд по соблюдению масочного режима. Так, сотрудники управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг побывали на муниципальном Центральном рынке, который находится на улице Батурина. Новая, равно как и предыдущие, проверка показала, что персонал торговых объектов выполняет рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению мер профилактики коронавируса.

На входах в павильоны рынка посетителям без масок выдаются средства индивидуальной защиты. Везде установлены емкости с антисептиком, а продавцы работают в масках и перчатках. Покупатели обслуживаются продавцами только при наличии у них масок.

По словам замдиректора муниципального Центрального рынка Ирины Резниковой, руководством рынка налажен тщательный внутренний контроль за соблюдением мер профилактики коронавируса. Строго по графику дезинфицируются прилавки, весы и прочее торговое оборудование, все торговые и служебные помещения рынка. Регулярно проводится влажная уборка помещений, дезинфекция дверных ручек и других поверхностей, с которыми соприкасаются граждане.

В горадминистрации напоминают, что основная цель рейдов - профилактика распространения коронавируса. Тем не менее необходимо помнить, что за нарушение масочного режима законодательством предусмотрены штрафы от 1000 руб. и выше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру