Во Владимирской области прошел форум социальных практик «Ввязывайся»

Во Владимирской области прошел форум социальных практик «Ввязывайся»
Фото: пресс-служба АВО

В Вязниках прошел Молодежный добровольческий форум социальных практик «Ввязывайся». Отметим, что ранее данный проект стал одним из семи победителей областного конкурса программ молодежных добровольческих форумов в 2020 году.

Форум собрал более восьмидесяти участников, это - воспитанники молодежных клубов по месту жительства, активные и инициативные школьники и студенты.

Для ребят было организовано четыре тематические площадки: «Мы в ответе за природу» (благоустройство и экология, помощь животным), «Вовлечение жителей в решение городских вопросов» (соц. проектирование), «Поиск пропавших людей» (деятельность поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»), «Творчество и хенд-мейд» (рукоделие и прикладное творчество). Тонкостями деятельности по каждому из указанных направлений с присутствующими делились приглашенные эксперты.

Так, участникам поисковой секции рассказали об отличиях лесного и городского поиска и о том, как соблюсти баланс между поисковой деятельностью и личной жизнью. Также в лесном массиве ребята отработали практические навыки по ориентированию...

Более того, на форуме состоялось несколько мастер-классов.

Форум был проведен с соблюдением всех антивирусных мер, подчеркивают в обладминистрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру