Владимирский электромонтер занял 4 место в конкурсе профмастерства «Т Плюс»

Владимирский электромонтер занял 4 место в конкурсе профмастерства «Т Плюс»

В «Т Плюс» завершился конкурс среди дежурных электромонтеров - «Лучший по профессии». Впервые он проводился дистанционно. Владимирский филиал представлял Алексей Савельев, старший электромонтер по обслуживанию электрооборудования Владимирской ТЭЦ-2. По итогам трех соревновательных дней он стал четвертым из 12 участников.

На специальных компьютерных тренажерах конкурсанты демонстрировали свои знания технической документации, правила проведения ремонтов и режимов работы сетевого оборудования электростанций, оказания доврачебной помощи. Судьи контролировали правильность выполнения заданий онлайн, подключившись к рабочему столу каждого участника.

Наиболее сложное задание конкурса профмастерства - выполнение оперативных переключений в распределительных устройствах электростанций через видеосвязь. Для этого рядом с электрооборудованием находился судья в шлеме с веб-камерой, изображение которой каждый из участников поочередно видел на своем мониторе. Через микрофон конкурсантам требовалось назвать правильный порядок действий на оборудовании. 

«Т Плюс» регулярно проводит конкурсы профессионального мастерства. В этом году формат был дистанционный, непривычный для нас. Но тем не менее нашему сотруднику удалось показать очень хороший результат по сравнению с прошлыми годами. Алексей работает в филиале всего год, и мы уверены, что в дальнейшем его результаты будут только выше», - отметил технический директор Владимирской ТЭЦ-2 Роман Влащенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру