Коронавируса на поверхностях в общественном транспорте Владимирской области не выявлено

Коронавируса на поверхностях в общественном транспорте Владимирской области не выявлено
Фото: пресс-служба АВО

Накануне, 12 ноября, в администрации Владимирской области состоялся еженедельный брифинг, посвященный текущей эпидемиологической ситуации в регионе. Участниками мероприятия стали: директор департамента здравоохранения Елена Утемова, руководитель департамента образования Ольга Беляева, главврач областного Центра гигиены и эпидемиологии Максим Буланов, пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Марина Колтунова.

Как отметила Марина Колтунова, в настоящее время эпидситуация во Владимирской области характеризуется как крайне напряженная: вот уже несколько недель подряд в регионе регистрируется устойчивый рост заболеваемости COVID-19 во всех районах региона. (Более ста заболевших в сутки.) По-прежнему наибольшее число заболевших - во Владимире, Гусь-Хрустальном и Муромском районах.

Представитель Роспотребнадзора напомнила о постановлении главного санитарного врача РФ №31, в соответствии с которым ношение гигиенических медицинских масок сейчас обязательно, а также призвала носить их в соответствии с правилами.

Как отметила Марина Колтунова, при исследовании образцов, взятых с поверхностей поручней, дверей и сидений на конечных остановках общественного транспорта, лаборатория областного Центра гигиены и эпидемиологии коронавируса не выявила, что говорит о соблюдении правил дезинфекционного режима транспортными компаниями региона.

Также Марина Колтунова сообщила, что на данный момент во Владимирской области решений о введении ограничительных мероприятий в отношении предстоящих новогодних праздников для взрослого населения не принято. Дальнейшие решения об ослаблении или усилении ограничений будут приниматься исходя из анализа комплекса эпидемиологических факторов по результатам мониторинга развития ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру