На Октябрьском проспекте уже заменили 90 м теплотрассы

На Октябрьском проспекте уже заменили 90 м теплотрассы
Фото: МК во Владимире

Владимирский филиал «Т Плюс» приступил к реконструкции магистрального трубопровода на Октябрьском проспекте 24 октября, как и запланировано по графику. На сегодняшний день уже демонтировано 120 м старых строительных конструкций канала и заменено 90 м теплотрассы.

Всего энергетики переложат 228 м теплотрассы. Прокладывается тепловая сеть в железобетонном канале протяженностью 206 м. Это необходимо для ее защиты и надежной эксплуатации под проезжей частью Октябрьского проспекта. Вместо старых труб устанавливают новые в пенополиуретановой изоляции со сроком эксплуатации 25 лет. Они оснащены системой оперативного диспетчерского контроля, позволяющей в режиме реального времени получать информацию о текущем состоянии теплосети и оперативно устранять возможные повреждения.

В период проведения работ потребители не отключаются от теплоснабжения и горячего водоснабжения. Теплоноситель подается по резервной схеме.

Для удобства жителей ближайших домов дополнительно отремонтировано дорожное полотно на Костерином переулке. По переулку со стороны Никитской улицы и сквера им. Гоголя в настоящее время организован проезд к домам № 14,16 по Октябрьскому проспекту и к детскому саду № 14. После завершения реконструкции на участке восстановят благоустройство. Энергетики уложат дорожное покрытие проезжей части с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона и газоны. 

Общий объем инвестиций в техническое перевооружение магистральной тепловой сети по Октябрьскому проспекту составит 25,5 млн рублей. В соответствии с утвержденным графиком работы на данном участке планируется завершить к 15.12.2020.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру