Открыт новый корпус Арбузовского психоневрологического интерната

Открыт новый корпус Арбузовского психоневрологического интерната
Фото: avo.ru

Накануне, 3 ноября, губернатор Владимирской области Владимир Сипягин торжественно открыл новый современный корпус в Арбузовском психоневрологическом интернате в Собинском районе. Двухэтажное здание площадью 4,9 тыс. кв. м было построено в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». На его возведение направили 453 млн рублей (335,8 млн рублей - средства областного бюджета, 117,2 млн рублей - субсидия Пенсионного фонда РФ).

Корпус соответствует всем требованиям безопасности и доступности. Он рассчитан на сто мест. В нем обустроены: более пятидесяти жилых комнат, медкабинеты с необходимым оборудованием, зал для занятий спортом и лечебной физкультурой.

Фото: avo.ru

На территории интерната расположены: столовая, актовый зал, библиотека и парикмахерская, интернет-кафе, творческая и швейная мастерские. Там же созданы прогулочные и рекреационные зоны, спецплощадка для занятий спортом.

Отмечается, что получатели услуг учреждения принимают участие в реализации девяти соцпроектов, которые направлены на развитие трудового и творческого потенциала, также они являются призерами «Специальной Олимпиады». Чтобы поддержать их любовь к активному образу жизни, глава региона вручил директору интерната Елене Сергеевой сертификат на приобретение специального микроавтобуса для перевозки маломобильных граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру