В Юрьев-Польском появился памп-трек

В Юрьев-Польском появился памп-трек
Фото: пресс-служба АВО

В этом году по решению жителей Юрьев-Польского в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в их городе был приведен в порядок парк на ул. 1 Мая. И теперь он снова является местом притяжения для горожан всех возрастов.

Главной изюминкой парка стал памп-трек, иначе - специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков.

В то же время вместе с новой необычной велосипедной трассой жителей радуют и парковые качели, рассчитанные сразу на четырех человек, и новые скамейки. В парке предусмотрены прогулочные дорожки, имеется специально оборудованная зона для барбекю.

Отдельно выделяются тематические архитектурные композиции у деревьев, выполненные местными умельцами. А еще в парке есть туалет.

По данным обладминистрации, в 2021 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Юрьев-Польском планируются благоустроительные работы в сквере у памятника Юрию Долгорукому и во дворах домов № 32, 32А и 34 на ул. Артиллерейской; планируется выполнение первого этапа благоустройства Загородного парка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру