Рейд по выявлению задолжников прошел на дорогах Гороховца

Рейд по выявлению задолжников прошел на дорогах Гороховца
Рейд в Гороховце. Фото: 33.мвд.рф

Сотрудники Отдела МВД России по Гороховецкому району совместно с общественниками и представителями службы судебных приставов провели рейд на дорогах Гороховца с целью взыскания административных штрафов, а также напоминания о необходимости их своевременной уплаты.

В ходе рейда был задействован специальный программно-технический комплекс. Как поясняют в пресс-службе УМВД России по Владимирской области, он позволяет идентифицировать транспортные средства (ТС), которые принадлежат должникам по исполнительным производствам. При обнаружении такого ТС информация тут же передается на передвижной пост, где находятся госавтоинспекторы и судебные приставы. Транспорт останавливают, а его владельца еще раз проверяют по базам данных на предмет наличия задолженностей. При наличии таковых человеку предлагают произвести оплату на месте.

В результате рейда было выявлено пятнадцать автомобилей, принадлежащих должникам. В общей сложности они вернули задолженность на сумму более чем 40 тыс. рублей. Более того, на один автомобиль был наложен арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру