В Киржачском районе сотрудники ГИБДД проверили безопасность перевозки школьников в автобусах

В Киржачском районе сотрудники ГИБДД проверили безопасность перевозки школьников в автобусах
Фото: 33.мвд.рф

Сотрудники ГИБДД в Киржачском районе Владимирской области проводят мероприятия, которые направлены на обеспечение безопасности школьников и снижение уровня аварийности с участием ребят, не достигших совершеннолетия. Так, инспекторы обратили свое внимание на школьные автобусы.

Школьникам напомнили правила посадки и высадки из автобуса, правила поведения в салоне ТС и на остановочном комплексе и продемонстрировали, как быстро и правильно пристегиваться ремнем безопасности.

Также беседы были проведены с водителями и сопровождающими детей в поездках педагогами. Госавтоинспекторы провели инструктажи по ПДД, объяснили, какие ошибки водителей становятся причиной травмирования пассажиров автобусов, и проверили, как водители и лица, ответственные за выпуск автобусов, соблюдают требования законодательства.

В УМВД России по Владимирской области уточняют: проведенный рейд был внеплановым, так что подготовиться водителям и сопровождающим к нему было невозможно. Лишь полная техисправность ТС и ответственный подход к выполняемой работе помогли пройти проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру