В ВАИ подведены промежуточные итоги акции «За обеспечение безопасности дорожного движения»

К водителям с творческим подходом

К водителям с творческим подходом

С 1 по 31 октября во Владимирском территориальном гарнизоне проводится акция с полным охватом всех участников дорожного движения. Запланировано большое количество профилактических мероприятий, которые направлены на снижение аварийности в гарнизоне.

На сегодняшний день подведены промежуточные итоги, скорректированы отдельные мероприятия, такие как, например, смотр автомобилей на наличие зимних шин. И если ранее до 15 октября уже все военные были готовы к зимней эксплуатации автомобилей, то в этом году осень оказалась теплой и вопрос «переобувки» до сегодняшнего дня не стоит на повестке.

С участием должностных лиц 46 ВАИ (территориальной) уже проведено более 50 занятий, викторин, конкурсов.

По итогам акций и проведенных викторин в других гарнизонах Владимирской области определят самого знающего военного. Руководящий состав воинских частей активно подключается к этой работе. Нередко становятся сами инициаторами проведения таких мероприятий. Так, подполковник И. В. Гудков из Муромского гарнизона подготовил команду для участия в викторине «Самый эрудированный водитель». Кстати, в Муромском гарнизоне самыми эрудированными признаны рядовые военнослужащие по призыву А. Д. Васяев и К. Б. Байдуллаев. Им вручены подарки - экземпляры правил дорожного движения.

В 46 ВАИ за проведение акции отвечает старший инспектор Сергей Десинов. Именно он разрабатывал вопросы для викторины, часть из которых носит исторический характер. К примеру: в каком году в России первое упоминание о ПДД? Многих ответ удивил - это 1863 год, именно тогда составлялись правила для конных экипажей. Но это только середина акции, говорят военные автоинспекторы, нас ждет дальнейшая работа по пропаганде безопасности дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру