Во Владимире открыт центр по диагностике онкопаталогий у женщин

Во Владимире открыт центр по диагностике онкопаталогий у женщин
Фото: vk.com/vladimir_33_region

28 сентября во Владимире, по адресу ул. Музейная, 1, состоялось торжественное открытие клинико-диагностического центра женского здоровья «Белая роза». Проект «Белая роза» разработан Фондом социально-культурных инициатив, возглавляемым Светланой Медведевой, и направлен на привлечение внимания общества к женскому здоровью.

Сообщается, что в тестовом режиме новый медцентр начал принимать пациенток с июля. За прошедшее время врачи владимирской «Белой розы» осмотрели уже около 1200 женщин. По словам главврача центра Анастасии Фарсобиной, только в стартовый период семь пациенток клиники были направлены на дополнительную диагностику.

В клинике занимаются именно профилактическими осмотрами, возраст пациенток - с 18 лет.

Консультации специалистов, в распоряжении которых - с современное оборудование, в том числе цифровой маммограф последнего поколения, и самые прогрессивные диагностические методики, доступны жительницам области в рамках программы обязательного медицинского страхования, то есть абсолютно бесплатно. При этом, попадая в центр, женщина проходит сразу полный скрининг.

Благотворительные медцентры ранней диагностики онкозаболеваний репродуктивной системы и молочных желез «Белая роза» открыты уже в более чем 15 регионах страны, теперь - и во Владимирской области. В регионе 33 партнером Фонда и соучредителем центра «Белая роза» стал благотворительный фонд «Мама». Обладминистрация отвечала за подбор помещения для клиники и его ремонт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру