На пересечении М7 и улицы Горького во Владимире установят видеокамеры

На пересечении М7 и улицы Горького во Владимире установят видеокамеры
На совещании. Фото: пресс-служба АВО

Врио замгубернатора Владимирской области Роман Годунин провел рабочее совещание по проблемным вопросам, связанными с осуществлением дорожной деятельности на участках федеральной автомобильной дороги М7 «Волга» в границах города Владимира, Гороховецкого и Камешковского районов.

Так, одним из самых серьезных вопросов, касающихся областного центра, является возникающая на пересечении Пекинки и ул. Горького пробка. Сейчас движение на этом участке дороги регулируется в ручном режиме в зависимости от трафика.

По словам и. о. начальника ФКУ «Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород Федерального дорожного агентства» Александра Лукашука, ремонт трассы будет завершен до конца октября, и предложил пока установить на данном перекрестке видеокамеры. Сигнал с них будет передаваться диспетчеру, который, ориентируясь на свежие видеоданные, будет регулировать работу светофора в ручном режиме таким образом, чтобы транспортный поток двигался быстрее. Предложение было поддержано как администрацией области, так и администрацией города. Соответствующие работы планируют выполнить в октябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру