Лесничества Владимирской области получили ключи от новой лесопатрульной техники

Лесничества Владимирской области получили ключи от новой лесопатрульной техники
Фото: пресс-служба АВО

17 сентября в ходе рабочей поездки в Судогодский район глава Владимирской области Владимир Сипягин принял участие в мероприятиях на площадке Муромцевского лесотехнического техникума, посвященных предстоящему Дню работников леса. (В этом году этот профессиональный праздник придется на 20 сентября.)

Работникам лесного хозяйства, чей вклад оценили на федеральном и региональном уровнях, в торжественной обстановке вручили грамоты Рослесхоза, обладминистрации и ЗС области.

Кроме того, губернатор передал в пользование государственных лесных инспекторов из разных районов региона новую лесопатрульную технику - 13 автомобилей Lada 4x4 («Нива»). На ее приобретение, а также на доукомплектование уже имеющихся в лесничествах машин, в 2020 году из федерального бюджета было выделено более 7 млн рублей.

После церемонии вручения ключей от автомобилей Владимир Сипягин открыл памятную доску бывшему директору Муромцевского лесотехнического техникума, участнику Великой Отечественной войны Николаю Садохину.

Фото: пресс-служба АВО

А затем глава региона заложил памятную аллею в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в рамках Всероссийской экологической акции «Сохрани лес».

Фото: пресс-служба АВО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру