К концу 2021 года дефицита мест в яслях во Владимирской области не будет

К концу 2021 года дефицита мест в яслях во Владимирской области не будет
Фото: pixabay.com

25 августа директор департамента образования по Владимирской области Ольга Беляева провела пресс-конференцию, на которой рассказала о развитии региональной инфраструктуры дошкольного образования.

По словам Ольги Беляевой, перед областью стоит задача: ликвидировать к 2021 году очереди в дошкольные образовательные учреждения. И эта задача решается, причем системно. Так, в прошлом году проблема очередности была полностью решена в Суздальском районе. Там, в поселке Боголюбово и селе Сновицы, были построены два детских сада на 108 мест каждый.

В настоящее время идет работа над устранением дефицита мест в ясельных группах во Владимире: в областном центре строят стразу три детских сада. Два ДОУ - на 115 и 50 мест - возводятся в микрорайоне Сновицы-Веризино, еще одно - на ул. Тихонравова.

Ольга Беляева отметила, что на данный момент региональный показатель обеспеченности местами в детских садах детей ясельного возраста составляет 99,69 %, что выше средне российского показателя в 95,72 %. К концу же следующего года он будет абсолютным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру