Во Владимирской области полицейские провели рейдовое мероприятие «Скутер»

Во Владимирской области полицейские провели рейдовое мероприятие «Скутер»
Фото: pixabay.com

В Киржачском районе Владимирской области в целях стабилизации дорожной обстановки и принятия мер по снижению уровня аварийности среди водителей и пассажиров мотоциклов, мопедов и скутеров полицейские провели рейдовое мероприятие под названием «Скутер».

В ходе мероприятия правоохранители выявили двадцать нарушений ПДД, совершенных водителями и пассажирами мототранспорта. Семь человек из общего числа нарушителей являлись подростками.

В Госавтоинспекции призывают водителей двухколесной техники неукоснительно соблюдать установленные ПДД и напоминают, что управлять скутерами (мопедами) могут только лица, достигшие 16-летнего возраста и получившие водительское удостоверение соответствующей категории.

В случае управления мототранспортом лицом, не имеющим водительского удостоверения, наступает административная ответственность, сообщают в УМВД России по Владимирской области. В данном случае нарушителю грозит штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей. А в случае передачи управления ТС лицу, не имеющего водительского удостоверения - штраф в размере тридцати тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру