В магазин и детский дом Владимирской области попали просроченное мясо и творог

В магазин и детский дом Владимирской области попали просроченное мясо и творог
Фото: pixabay.com

Управление Россельхознадзора по Владимирской области выявило факты оформления просроченного мяса птицы и творога в системе ФГИС «Меркурий». По данным системы, в июле текущего года ООО «Пилигрим» направил эту продукцию в Александровский район.

Так, мясо птицы весом 5,06 кг с истекшим еще в июле 2019 года сроком годности попало в магазин поселка Маяк, а 9-процентный творог весом 6 кг оказался в Карабановском детском доме. Срок годности творога истекал в день его получения в соцучреждении.

Кроме того, при оформлении транспортных документов уполномоченное лицо организации указало неверный режим транспортировки продукции.

Несмотря на истекшие сроки годности, в обеих организациях продукцию приняли, электронные ветеринарно-сопроводительные документы на нее погасили. В Россельхознадзоре сообщают, что в адреса предприятий и их уполномоченных лиц направлены предупреждения.

В отношении ООО «Пилигрим» был составлен протокол об административном правонарушении. Также уполномоченному лицу ООО выдано предупреждение. Если меры не примут или аналогичные нарушения будут выявлены вновь, то пользователя заблокируют в ФГИС «Меркурий» на длительный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру