Во Владимирской области создана рабочая группа по вопросам восстановления пострадавшего от пожара драмтеатра

Во Владимирской области создана рабочая группа по вопросам восстановления пострадавшего от пожара драмтеатра
Первое совещание рабочей группы. Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

По поручению губернатора Владимирской области Владимира Сипягина при региональном департаменте культуры была создана рабочая группа для оперативного решения вопросов восстановления здания Владимирского академического театра драмы после пожара и расходования денежных средств, поступивших в учреждение в качестве благотворительной помощи. Первое совещание рабочей группы состоялось сегодня, 6 августа.

В состав рабочей группы были включены руководители региональных департаментов культуры, архитектуры и строительства, руководители драмтеатра, представители ЗС, ОНФ и др.

В задачи созданной группы входит координация восстановительных работ, разработка дорожной карты с уточнением перечня, очередности и сроков мероприятий, а также согласование расхода средств, получаемых театром в качестве благотворительной помощи. На сегодня в виде добровольных пожертвований на внебюджетный счет драмтеатра поступило 695 323 руб. Большая часть этих средств, по словам директора учреждения Бориса Гунина, уже направлена на расчистку театра и вывоз мусора.

По данным обладминистрации, Министерство культуры РФ выразило готовность оказать поддержку региону в вопросе восстановления здания драмтеатра после разработки необходимой документации. Для этого в течение трех недель в помещениях учреждения проводилось специализированное обследование. Окончательное заключение будет готово после 15 августа, однако, по предварительным данным, основные несущие конструкции театра по-прежнему работоспособны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру