Жителей Владимира приглашают стать соавторами реновации парка у ДДюТ

Жителей Владимира приглашают стать соавторами реновации парка у ДДюТ
Фото: www.vladimir-city.ru

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин пригласил горожан обсудить концепции нового городского парка площадью более 28 га, который запланирован к открытию на месте бывших коллективных садов между Октябрьским проспектом, ул. Мира и Дворцом детского и юношеского творчества (ДДюТ).

Еще весной горадминистрация провела открытый конкурс на разработку архитектурно-планировочной концепции этого парка с учетом сохранения имеющихся там природных зон и обеспечения экобаланса территории. Победителем конкурса стало столичное архитектурное бюро «Реформа», и не позднее октября текущего года концепция будет уже готова.

По замыслу архитекторов, новый парк должен получить общегородской статус и интересовать владимирцев разных возрастов.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, сначала специалисты обобщат и проанализируют все ограничения, влияющие на развитие территории. При этом функциональное насыщение парка будет зависеть от пожеланий местных сообществ и будущих посетителей. Поэтому при помощи анкетирования, городских пабликов и соцсетей разработчики планируют собрать мнения горожан о том, что и где те хотели бы видеть в парке. Кроме того, в ближайшее время откроется сайт будущего парка, а на vladimir-city.ru будет запущен интерактивный опрос. А пока можно скачать и заполнить опросный лист и направить его по эл. почте park@archreforma.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру