Во Владимирской области выбирают нового директора департамента здравоохранения

Во Владимирской области выбирают нового директора департамента здравоохранения
Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

3 июля в администрации Владимирской области прошел второй, очный, этап отборочного тура на должность директора регионального департамента здравоохранения.

Сначала на должность руководителя указанного ведомства претендовали девять человек. Ко второму туре кандидатов стало уже четыре.

В рамках второго этапа отборочного тура комиссия провела с претендентами на должность собеседование, в ходе которого обсуждалось и укрепление кадрового потенциала в здравоохранении, и реализация приоритетных нацпроектов этой отрасли, и повышение уровня квалификации медицинских специалистов, и др.

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, в результате собеседования и последующего обмена экспертными мнениями на должность директора регионального департамента здравоохранения комиссия рекомендовала губернатору Владимиру Сипягину кандидатуру Елены Утёмовой.

Известно, что Елена Утёмова окончила Пермский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело» и клиническую ординатуру Кировского государственного медицинского института по специальности «Внутренние болезни». Также она была главой Министерства здравоохранения Кировской области, замминистра Министерства здравоохранения Московской области и занимала руководящие посты в медорганизациях Чувашии и Пермского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру