Полицейские напоминают владимирцам о недопустимости вождения в нетрезвом виде

Полицейские напоминают владимирцам о недопустимости вождения в нетрезвом виде
Фото: pxhere.com

Ночью 25 июня сотрудники ГИБДД МО МВД России «Ковровский» остановили «Опель» на улице Строителей в Коврове. У полицейских возникли подозрения, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Однако 32-летний местный житель отказался проходить освидетельствование. Дальнейшая проверка установила, что мужчина и ранее привлекался к административной ответственности за вождение в пьяном виде.

Аналогичная ситуация произошла в Коврове и 27 июня. Полицейские остановили 22-летнего местного жителя на улице Абельмана. С помощью специального средства измерения полицейские выяснили, что водитель пьян. Известно, что он уже был подвергнут административному наказанию за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Так, отдел дознания МО МВД России «Ковровский» возбудил уголовные дела в отношении ковровских нарушителей ПДД.

Ранее группа дознания ОМВД России по Меленковскому району возбудила уголовное дело в отношении 33-летнего автовладельца из Мурома. 14 июня он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен экипажем дорожно-патрульной службы ГИБДД. При этом инспекторы установили, что данный случай езды после принятия алкоголя у мужчины не первый: 28 марта 2019 года мировой судья привлекал его к административной ответственности за подобное нарушение.

Обо всех этих случаях сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

На сегодняшний день законодательство предусматривает административную ответственность за управление автомобилем в нетрезвом виде, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Правонарушителей ждет наказание в виде лишения водительских прав от 1,5 до 2 лет и штраф - 30 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру