Андрей Шохин рассказал о благоустройстве общественных пространств города Владимира

Андрей Шохин рассказал о благоустройстве общественных пространств города Владимира
Фото: www.vladimir-city.ru

На днях, 29 июня, глава администрации г. Владимира Андрей Шохин провел встречу с городским активом в Патриаршем саду. Он рассказал общественникам об итогах работы горадминистрации за последние пять лет, а также обсудил перспективы развития областного центра.

Так, Андрей Шохин отметил, что реализуемый в обозначенный период времени во Владимире нацпроект «Жилье и городская среда» способствовал благоустройству 20 общественных пространств, парков и скверов. Теперь владимирцы наслаждаются такими уютными местами, как Патриарший сад, пешеходная улица Георгиевская, скверы на улицах 850-летия, Чайковского, Комиссарова и др.

Недавно город приступил к долгожданной реновации парка «Добросельский». Планируется, что все запланированные работы займут 3 года. Как отметил Андрей Шохин, долгостроем этот проект не станет.

Также он сообщил, что администрация г. Владимира заказала дизайн-проект реновации парка, расположенного напротив здания обладминистрации. И, что готовый комплект документов и материалов по решению этого пространства в дальнейшем будет рассмотрен вместе с жителями города.

Затронул Андрей Шохин и волнующий многих горожан вопрос: будет ли жилая застройка в районе парка «Дружба» и лесопарка? Глава горадминистрации пообещал, что не допустит реализации такой идеи. По его словам, эта территория будет рассматриваться лишь с точки зрения развития парковой инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру