Во Владимирской области стало на шесть процентов меньше ветхих сетей коммунальной инфраструктуры

Во Владимирской области стало на шесть процентов меньше ветхих сетей коммунальной инфраструктуры
Фото: pixabay.com

В регионе 33 состоялось онлайн-заседание областной межведомственной комиссии по подготовке объектов энергетики, ЖКХ и социальной сферы региона по подготовке к работе в отопительном периоде 2020-2021 гг.

Елена Семенова, директор департамента ЖКХ региона, отметила, что сегодня на территории Владимирской области уровень готовности объектов жизнеобеспечения составляет около 26 процентов. Это число аналогично периоду 2019 года.

Согласно данным органов местного самоуправления, число ветхих сетей коммунальной инфраструктуры снизилось на 6 процентов. На такой прогресс повлияли госпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Владимирской области» и «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности во Владимирской области».

Так, в прошлом году было реконструировано и построено более 47 км тепловых сетей, более 58 км сетей водоснабжения и свыше 15 км водоотведения. В текущем же году предусмотрено выполнение работ по замене 25 км сетей теплоснабжения, более чем 52 км сетей водоснабжения и 11 км сетей водоотведения. Также в 2020 году планируется строительство и модернизация 11 котельных.

В рамках видеоконференции обсудили проблему обеспечения централизованным теплоснабжением вязниковцев. Руководство района не определило ресурсоснабжающую организацию на отопительный период 2020-2021 годов. По их словам, в кратчайшие сроки они решат этот вопрос.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру