В регионе 33 установилась теплая погода, а значит, люди массово отправляются на природу, дачи и в СНТ. Следовательно, риски возникновения пожаров растут. Для устранения этой проблемы сотрудники МЧС Владимирской области проводят профилактические работы.
На этот раз МЧС Суздальского района организовал рейд по СНТ «Турист».
Согласно статистике, пожары в дачных домах возникают из-за несоответствия требованиям пожарной безопасности электропроводки, неосторожного обращения с огнем и неправильной эксплуатацией электрооборудования. Как правило, владельцы дач самостоятельно решают те или иные проблемы с неисправным электрооборудованием. Это также приводит к пожарам.
В течение рейда сотрудники МЧС провели с хозяевами дач беседы: напомнили о строгом соблюдении требований пожарной безопасности и необходимости правильного содержания электрических приборов и газового оборудования, изложили алгоритм действий в случае возникновения огня, а также рассказали о запрете разведения костров, сжигания травы и мусора в границах СНТ.