«Курловское лесничество» подвело итоги акции «Покормите птиц зимой»

Подкормите синичек зимой, и они помогут вам летом

Знаете ли вы, что из каждых 10 синиц 9 погибает в холодное зимнее время от голода? Одна кормушка может спасти от смертей 50 синиц. Одна синица спасает от вредителей 10 деревьев. Одно дерево обеспечивает кислородом 3 человек. Поэтому задача людей - помочь пернатым пережить зимний период.

Подкормите синичек зимой, и они помогут вам летом
Фото: pixabay.com

Для достижения этой цели на территории ГКУ ВО «Курловское лесничество» стартовала природоохранная акция «Покормите птиц зимой». Кроме того, одно из направлений данного мероприятия - это нравственно-экологическое воспитание детей.

Работники «Курловского лесничества» привлекли для участия в акции ребят школ Гусь-Хрустального района, детского сада, школьных лесничеств (г. Курлово, д. Аксеново, п. Золотково) в количестве более 100 человек. В учреждениях были проведены уроки-беседы на тему: «Как помочь птицам зимой», конкурсы рисунков, кормушек и скворечников. Родители и дети охотно участвовали в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготавливали совместно кормушки из бросового и природного материала, собирали корм - пшено, гречку, семена подсолнечника, семена тыквы, сухари и разрабатывали «птичье меню».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру