В регионе-33 могут построить первый придорожный многофункциональный комплекс

В регионе-33 могут построить первый придорожный многофункциональный комплекс
Фото: pixabay.com

Во Владимирской области может появиться первый многофункциональный комплекс. Его предложили построить на 332 км дороги М-7 «Волга» (Гороховецкий район). Для проработки данного вопроса было решено организовать специальную рабочую группу, сообщает пресс-служба АВО.

Отмечается, что один многофункциональный комплекс должен включать в себя стоянку для ТС, медпункт, места и зоны для ночлега и отдыха соответственно, объекты питания, средства сотовой и радиосвязи, АЗС, автомойку, торговые площадки. Также на территории комплекса не исключается возможность расположения остановки для пешеходов, пользующихся общественным транспортом вне населенных пунктов.

По данным пресс-службы АВО, в настоящее время большинство объектов придорожного сервиса в регионе не соответствует нормам и правилам федерального законодательства, что зачастую приводит к возникновению аварийных ситуаций. Но наличие многофункциональных комплексов (для начала первого из них) сможет повысить дорожную безопасность для всех участников движения.

Кроме того, организация подобных комплексов позволит создать в регионе благоприятные условия для привлечения инвестиций в развитие придорожной инфраструктуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру