Владимирские активисты ОНФ проверили доступность надземных переходов через трассу М-7

Владимирские активисты ОНФ проверили доступность надземных переходов через трассу М-7
Фото: пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ

Демонтаж светофоров, отмена ряда пешеходных переходов на территории Владимирской области - необходимые меры по снижению аварийности на федеральной трассе М-7 «Волга», отмечают дорожники.

Так, альтернативой зебрам для пешеходов стали надземные переходы, однако воспользоваться ими не так-то просто - в половине конструкций не работает лифтовое оборудование, которое необходимо в первую очередь маломобильным гражданам и пенсионерам, либо оно работает, но используется в качестве туалетов или мусорок. Стенам, к слову, в переходах тоже достается - их исписывают ненормативной лексикой.

Фото: пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ

В недавно появившихся надземных переходах ситуация противоположная - в них чисто и работает лифтовое оборудование, но двери в кабины подъемников заблокированы, то есть перейти дорогу, например, инвалид-колясочник там в настоящее время также не сможет. Обо всем этом сообщают активисты Общероссийского народного фронта во Владимирской области, которые проверили переходы через федеральную трассу М-7 «Волга» в черте Владимира и Лакинска.

Активисты обратились в ФКУ УПРДОР «Москва - Нижний Новгород», на чьем балансе находится федеральная трасса М-7 «Волга», где им пояснили, что из-за появления дополнительных требований от Ростехнадзора необходимое оборудование будет установлено и опробовано в течение весны. А что касается актов вандализма, то в данном вопросе необходима помощь местных властей, но, не смотря на призывы, ее нет.

Как сообщает пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ, активисты отделения намерены держать на контроле момент запуска лифтового оборудования и последующую его эксплуатацию. То есть еще как минимум одной проверке надземных переходов через трассу М-7 «Волга» быть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру