Во Владимире вновь принимают заявки на благоустройство дворов в 2020 году

Во Владимире вновь принимают заявки на благоустройство дворов в 2020 году
Фото: pxhere.com

Во Владимире жителям многоквартирных домов, ранее подавшим заявки на благоустройство своих дворов в 2020 году, придется подать их заново.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в конце декабря прошлого года администрация области издала постановление, которым изменила порядок софинансирования благоустройства дворовых территорий. Теперь оплата дополнительного перечня благоустроительных работ полностью ложится на плечи жителей (ранее это было лишь 20% от общей суммы работ, оставшаяся часть выделялась из бюджета).

Пресс-служба горадминистрации уточнила, что дворы приводятся в порядок следующим образом: в рамках минимального перечня благоустроительных работ (асфальтирование, освещение, установка скамеек и урн, устройство экопарковок), где практически все расходы оплачиваются за счет бюджета (в 2019 году это было 97%), и в рамках дополнительного перечня работ (например,озеленение), о котором упоминалось выше.

Заявки на благоустройство будут приниматься по 5 февраля в управлении ЖКХ администрации города Владимира по адресу: ул. Горького, 95-а, кабинет № 111. Телефон для дополнительной информации: 33-27-77.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру