Больше половины пешеходных переходов во Владимире имеет плохое освещение

Больше половины пешеходных переходов во Владимире имеет плохое освещение
Фото: pxhere.com

10-11 января активисты «Народного контроля» замерили освещенность на пешеходных переходах дорог города Владимира, отремонтированных в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Всего активисты проинспектировали 51 объект, на каждом из которых было сделано не менее 6 замеров. И оказалось, что больше чем на 50 процентах переходах освещенность не соответствует нормам.

Так, на пересечении Суздальского проспекта с улицей Куйбышева освещенность составила 7,08 лк , что в два раза меньше требований ГОСТа. Самая низкая освещенность на момент проверки, в 20 раз ниже нормы, была зафиксирована на остановке «Рынок Флора» (0,5 лк).

Спустя неделю проверке «Народного контроля» подверглись пешеходные переходы на Пекинке. Из 27 наземных и надземных переходов нормально освещены оказались только 3 На всех остальных освещение - ниже нормы.

Самым опасным переходом на М7 оказался переход на ул. Ноябрьской (3-й км подъезда к Иваново). Там люксметр зафиксировал 0 лк (при нормативе в 26 лк).

Результаты вторых измерений «Народный контроль» предлагает посмотреть на карте. С результатами первых можно ознакомиться здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру