Названы победители регионального лесного конкурса «Подрост»

12 декабря 2019 г. в г. Владимире состоялся региональный юниорский лесной конкурс «Подрост» и областная научно-практическая конференция школьников по итогам заочного и очного туров. На конкурс были представлены исследовательские работы и практические социально-значимые проекты учащихся в возрасте от 14 до 18 лет из 13 муниципальных образований области по 4 номинациям: лесоведение и лесоводство, экология лесных животных, экология лесных растений, практическая природоохранная деятельность.

Названы победители регионального лесного конкурса «Подрост»

Статус конкурса высок. Оргкомитет, рассмотрев представленные работы на предмет их соответствия критериям и условиям конкурса, отобрал для участия в очном туре и представил на защиту 15 исследовательских работ и 5 практических природоохранных проектов школьников.

Основными достоинствами представленных работ являются:

- актуальность;

- практическая и социальная направленность;

- тематическое разнообразие представленных исследований, направленных на решение актуальных проблем лесных экосистем владимирского края;

- использование возможностей средств массовой информации для распространения информации о решаемых проблемах;

- творческий подход, самостоятельность проведенных исследований, живая заинтересованность авторов;

- высокое качество презентаций, докладов, умение излагать материал и отвечать на вопросы.

Так, в номинации «Экология лесных животных» дипломом I степени была награждена Старцева София, учащаяся 10 класса среднеобразовательной школы поселка Сокол Сузальского района Владимирской области. И эта победа не случайна. Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Владимирской области» оказали огромную консультационную и практическую помощь в подготовке учащейся к конкурсу. София в составе группы школьников 8 класса Сокольской СОШ под руководством учителя школы, педагога МБОУ центра дополнительного образования «Исток» Елены Торутьевой участвовала в феромонном надзоре за короедом-типографом и вершинным короедом на территории Владимирской и Ивановской областей, получив ценные теоретические и практические знания в области защиты лесов, что, в конечном итоге, помогло ей победить.

София Старцева.

Всех победителей и призеров областного юниорского лесного конкурса «Подрост - 2019» наградили дипломами департамента образования и призами.

Все участники получили сладкие подарки от партнера конкурса кондитерской фабрики ЗАО «Ферреро Руссия».

Работы победителей будут направлены на Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост - 2020».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 18 декабря 2019

Заголовок в газете: С достойной победой!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру