Специалисты ЦЗЛ Владимирской области приняли участие в конкурсе юных лесоводов

13-14 июня 2019 года в Судогодском районе Владимирской области на площадке Муромцевского лесотехнического техникума прошел областной конкурс юных лесоводов, в котором по традиции приняли участие специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Владимирской области».

Специалисты ЦЗЛ Владимирской области приняли участие в конкурсе юных лесоводов
Фото: ЦЗЛ Владимирской области

В текущем году на конкурс съехались участники из 15 муниципальных образований — члены школьных лесничеств, выполняющие исследовательскую и практическую работу по охране лесов, лесоводству и лесоведению.

Программа мероприятия была очень насыщенной: ребята посетили различные мастер-классы и экскурсии; представители департамента образования администрации области провели семинар с руководителями школьных лесничеств Владимирской области, в рамках которого с докладами выступили представители ЦЗЛ Владимирской области.

Заместитель начальника информационно-аналитического отдела Надежда Пичуева рассказала присутствующим о полномочиях и основных направлениях деятельности филиала, а также проводимом специалистами филиала на территории области в мае-июне феромонном надзоре.

Заместитель директора ЦЗЛ Владимирской области Светлана Никитина познакомила руководителей школьных лесничеств региона с основными задачами филиала в работе с учащимися образовательных учреждений и ребятами школьных лесничеств, а также проводимой с детьми профориентационной, образовательной, воспитательной и агитационно-пропагандистской работой. Рассказала о сотрудничестве с Муромцевским лесотехническим техникумом и пригласила руководителей областных школьных лесничеств к тесному взаимовыгодному сотрудничеству с целью проведения совместных теоретических и практических занятий с выездом в лес, подготовки ребят к участию в региональных, всероссийских, международных экологических конкурсах. Заместитель директора поблагодарила руководителей школьных лесничеств «Внуки Берендея» и «Друзья леса» за многолетнюю, плодотворную совместную работу в области повышения экологической культуры подрастающего поколения, вручила им благодарственные письма.

Также на семинаре выступил участник и победитель (в одной из номинаций) всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» 2019 года Дроздов Александр, учащийся 3 курса ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум». Молодой человек поделился своими впечатлениями о прошедшем недавно мероприятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру