ВЮИ ФСИН России: славные традиции и перспективы развития

В прошлом году Владимирский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний отметил 75-летие со дня образования.

ВЮИ ФСИН России: славные традиции и перспективы развития
Фото: ВЮИ ФСИН

Учебное заведение ведет свою историю с 18 июля 1943 года, когда был издан приказ о создании Владимирской школы подготовки начальствующего состава тюрем НКВД СССР. Изначально профилем деятельности школы была переподготовка оперативного состава и дежурных помощников начальников тюрем. В период Великой Отечественной войны курсанты и преподаватели привлекались для выполнения специальных оперативных заданий Правительства страны.

На сегодняшний день Владимирский юридический институт ФСИН России – это современное учебное заведение, в котором активно внедряются инновации, активные и интерактивные формы обучения, новые педагогические и информационные технологии. Для улучшения качества обучения и приближения его к практике в вузе действуют специализированные полигоны и учебные рабочие места сотрудников различных категорий.

Институт обладает колоссальным интеллектуальным и научным потенциалом, развитой инфраструктурой и учебно-методической базой. Коллектив учебного заведения – сплоченная команда профессионалов, осуществляющих учебную, научно-исследовательскую и воспитательную деятельность по подготовке высококвалифицированных специалистов. Большинство преподавателей вуза имеют ученые степени кандидатов и докторов наук. Работники, курсанты и студенты активно участвуют в общественной, творческой, культурной и спортивной жизни Владимирской области.

Успехи личного состава в науке, учебе, спорте, творческой и культурной деятельности не остаются незамеченными на самом высоком уровне. Ежегодно курсанты становятся лауреатами персональных стипендий, в том числе Президента и Правительства России, Администрации Владимирской области, победителями различных конкурсов, фестивалей и олимпиад. Многие курсанты и сотрудники института успешно защищают честь нашей страны на международной спортивной арене: они неоднократно занимали призовые места на чемпионатах Европы и мира.

Сейчас перед коллективом вуза стоят задачи по дальнейшему наращиванию научного потенциала, развитию учебно-материальной базы, отвечающей самым современным требованиям подготовки специалистов для уголовно-исполнительной системы, совершенствованию учебно-воспитательного процесса. Во ВЮИ ФСИН России готовят сотрудников для органов и учреждений уголовно-исполнительной системы более чем 60 регионов Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру