Спортивный гороскоп от Ирины Леоновой

Как влияют Солнце и Марс на активность знаков зодиака

Известно, что все знаки зодиака в нашем обиходном употреблении — это не что иное, как расположение Солнца в том самом знаке. Солнце — светило яркое и огненное. В астрологии оно отвечает за волевые решения человека, его активность в том числе. Такой же активной и огненной планетой является и Марс. Эти обе планеты четко покажут, как человек будет проявлять себя в жизни и в спорте в частности. Астролог Ирина Леонова согласилась проконсультировать наших читателей.

Как влияют Солнце и Марс на активность знаков зодиака
Фото: fb.ru

- Если с Солнцем понятно, в какой знак оно попало — и это сейчас известно поголовно всем, то с Марсом чуть сложнее, его положение в натальной карте желательно тоже знать, — рассказывает Ирина Леонова. - Очень гармонично, когда Солнце и Марс в одном гороскопе находятся либо в одном знаке, либо в одной стихии (Огонь, Земля, Воздух, Вода). Хорошо, если они хотя бы попадают в знаки, родственные по активности (Огонь и Воздух или Вода и Земля). Если Марс и Солнце стоят в одном «натале» в знаках разной активности, например, Солнце в Овне, Марс в Тельце или, наоборот, Солнце в Тельце, Марс в Овне, тогда нижеследующее описание может вам не подойти. В остальных случаях — советую при выборе спорта прислушаться к звездам. 

Астролог Ирина Леонова Фото из личного архива

Овен. Как и любой «Огонь», со спортом на «ты»! Любит быстрый результат и быть лидером! Поэтому Овнам подходят борьба, бокс, мото- и велоспорт. Не любит растворяться в команде, если только от него будет зависеть конкретный участок для «битвы». А спорт, где нужны время и выносливость, — точно не про него!

Телец. Несмотря на общественное мнение о Тельцах как о ленивых и инертных людях, они чемпионы по выносливости и спортом занимаются не меньше, чем представители других знаков зодиака! Им подходит как тяжелая атлетика, так и изящные виды спорта — гимнастика, спортивные танцы и танцы на льду. Они прекрасно вписываются в команду: предсказуемы и надежны. Хороши для них бокс, футбол, баскетбол, волейбол, там, где границы пространства видны и правила четко понятны.

Близнецы. Они славятся своей сноровкой, гибкостью и скоростью. Командные виды спорта — их среда обитания! А также им нужно все изящное, быстрое. Им подходят фехтование, бег, велоспорт, парусный спорт, теннис, гимнастика, легкая атлетика и коньки. Спортивное ориентирование и туризм также очень соответствует их характеру.

Рак. Представители этого знака любят достижения! Хоть свои личные они не станут афишировать и «выпирать», зато командой будут откровенно гордиться и внесут в ее победу все, что смогут. Раки любят красоту и воду. Им, конечно, очень подойдут синхронное плавание, прыжки в воду, гимнастика, танцы, гребля, придутся по характеру ориентирование, санный спорт, слалом, туризм.

Лев. Львы любят шоу и яркость. Им необходимо находиться на виду и, конечно, быть победителем! Они не любят лишнюю суету. Они выберут красоту и костюмы. Их виды спорта: гимнастика, фигурное катание, гольф, бодибилдинг, синхронное плавание, тяжелая атлетика, марафон.

Дева. Наиболее яркие качества Девы — аккуратность, трудолюбие и исполнительность. Люди этого знака добьются больших успехов в видах спорта, где требуется тщательная отработка движений: фигурное катание, гимнастика, стрельба, фехтование, теннис, атлетика — как легкая, так и тяжелая. Из них получаются хорошие боксеры, спринтеры и стайеры. Все командные игры им очень подходят. А также их ждет удача в шахматах, в конном спорте.

Весы. У Весов очень утонченная натура, но не стоит их считать неспортивными или слишком мягкими. Безусловно, это — эстеты. Свое чувство прекрасного Весы смогут выразить в фигурном катании, художественной гимнастике, танцах, синхронном плавании. Удовольствие принесут теннис, парусный спорт, горные лыжи. Командный дух у Весов достаточно силен, поэтому подойдут командные виды спорта.

Скорпион. Скорпионов отличают энергичность и любовь к риску. Они отлично проявят себя в тяжелых, силовых видах спорта: тяжелая атлетика, борьба, бокс. Подойдут хоккей, водное поло, авто- и мотогонки, прыжки с трамплина, слалом, бобслей, водные лыжи, триатлон, футбол. Они обожают дайвинг и серфинг.

Стрелец. Стрельцы, как все «Огонечки», в спорте как в родной стихии. Они любят соревноваться и показать свою успешность. Они обычно отлично сложены, имеют высокий рост, длинные ноги и статную фигуру. Стрельцам следует выбирать волейбол, баскетбол, туризм, верховую езду, велосипедный и санный спорт. Их конек — легкая атлетика. Однако все виды с поднятием тяжести и другим «общением» с металлом им тоже очень по душе.

Козерог. Козероги с детства отличаются повышенной серьезностью и твердостью характера. Завидное упорство и целеустремленность приведут Козерога к пьедесталу практически в любом виде спорта. Если говорить о физических данных, то люди этого знака обычно имеют высокий рост, длинные руки и ноги. Им хорошо подойдут баскетбол, легкая атлетика, конечно, альпинизм, туризм и подобное.

Водолей. Они известные интеллектуалы, любят шахматы, хотя могут не относиться к ним как спорту. Они очень любознательные, живые, общительные и открытые для всего нового. Любовь к высоте лишит Водолея конкурентов в прыжках на лыжах с трамплина, альпинизме, парашютном спорте. Хорошо подходят людям этого знака горные и водные лыжи, велосипедный спорт и туризм.

Рыбы. Рыбы — это тот знак, который очень не любит соревнований. Однако они спортивны не менее Овнов. Им очень по нраву акробатика, гимнастика, конечно, плавание и соприкосновение с водой в любом виде. Фигурное катание, гольф, керлинг, гребля, парусный спорт, а также теннис и футбол — все это прекрасно осваивают представители знака Рыб. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру