Владимир Путин ранее заявлял о создании 100 тысяч рабочих мест для осужденных к принудительным работам. Во Владимирской области, тем временем, уже работают 7 исправительных центров для нарушивших закон.
В Меленковском районе открыт первый Центр пробации. Там совместно с благотворительным фондом «Близкие люди» вышедших из тюрем людям дают жилье и помощь с трудоустройством. Владимирская область, по сообщению губернатора, стала первым пилотным регионом по Центрам пробации.
Сейчас идут разговоры о том, чтобы сделать еще один такой центр для освобожденных в Киржачском районе. Граждане после отбытия наказания получат индивидуальную поддержку и быстрее адаптируются в обществе, написали в Правительстве.