Губернатор Авдеев уверовал в Собинский район

Губернатор Авдеев уверовал в Собинский район

20 февраля губернатор Александр Авдеев побывал с рабочим визитом в Собинском районе. В ходе поездки он осмотрел несколько важных социальных объектов и принял участие в собрании местного совета депутатов, на котором глава районной администрации отчитался о работе за предыдущий год.

За последние годы Собинский район демонстрирует стабильный рост. По объему привлекаемых инвестиций он может составить конкуренцию областному центру. Экономическое развитие немыслимо без совершенствования социальной сферы, и этот процесс идет. В районе реализовано несколько важных проектов по строительству и ремонту социальных объектов. Муниципалитет активно привлекает для этих целей федеральные средства в рамках национальных проектов “Образование”, “Демография”, “Культура”, “Здравоохранение” и программы развития сельских территорий. Кроме того, ведется работа с бизнес-партнерами и привлекаются казначейские кредиты.

Сейчас в районном центре реализуются два крупных проекта: строительство поликлиники и реконструкция очистных сооружений. Оба объекта планируется завершить в течение года.

Экономика Собинского района демонстрирует отличный рост. Бюджет района за шесть лет вырос в 2,5 раза. Сейчас он составляет 3,7 млрд рублей. "Район – один из лидеров в развитии экономики, привлечении инвестиций" – подчеркнул Александр Авдеев. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру