Во Владимире подвели итоги визита Михаила Мишустина

Во Владимире подвели итоги визита Михаила Мишустина

Премьер-министр побывал в регионе 29 июня. По результатам встреч с чиновниками и предпринимателями принято немало важных решений.

Это дополнительное выделение 1,3 миллиарда рублей на строительство четырехэтажного инфекционного госпиталя в областном центре. Его общая площадь более 19 тысяч квадратных метров. Чтобы исключить распространение опасных вирусов, каждая из палат будет оснащена собственной системой вентиляции и коммуникациями. Медицинское учреждение должно начать свою работу уже в конце нынешнего года.

Поддержал Михаил Мишустин и идею создания второй особой экономической зоны. Ее основу составят технопарк «Русклимат ИКСЭл» в Киржаче, «Алмазная долина» в Карабаново и владимирский «ИТКОЛ». В Киржачском районе, к примеру, сразу десять инвесторов уже готовы разместить свое производство, воспользовавшись особым режимом налогового администрирования.

Возможность подготовки необходимых кадров для высокотехнологичного производства открывает решение о создании профильных классов в школах Петушинского района. Сделано это будет при поддержке биотехнопарка «Генериум», специализирующегося на разработках сложных биотехнологических препаратов для пациентов с орфанными заболеваниями.

Не остался без внимания и древний город Суздаль, готовящийся к своему 1000-летнему юбилею. Официально озвучена возможность дополнительной финансовой поддержки, которую уже планируют направить на строительство школы, ремонт дорог, приведение в порядок культурного наследия и создания комфортной городской среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру