Старая команда «топит» рейтинг губернатора Авдеева

Старая команда «топит» рейтинг губернатора Авдеева

Питерское аналитическое агентство PRAVDASERM опубликовало свежий рейтинг репутации губернаторов. Он создается на основе анализа ссылок поисковых систем Google, "Яндекс", инфоповодов в СМИ, личных и рабочих аккаунтов в соцсетях, сайтов администраций; новостных агрегаторов и новостей. И на основании анализа этих данных формирует рейтинг глав регионов. Можно сказать, что этот рейтинг – это оценка работы пресс-службы правительства региона.

К таким рейтингам можно относится по-разному, им можно доверять, их можно критиковать, над ними даже можно иронизировать. Но, эти рейтинги создаются на основе анализа данных, политической статистики, которая учитывает многие факторы.

Последний рейтинг от питерского агентства вышел вчера, 25 января. И он неприятно поразил владимирцев результатом врио губернатора Александра Авдеева. Глава Владимирской области занял в нем далекое 67 место из 85.

При том, что глава региона активно работает, проводит встречи и инспекционные поездки. Но, данных об этом крайне мало, а то что есть в сми просто не попадает ни в Яндекс ни в Google. Специалисты доставшиеся Авдееву «в наследство» от Сипягина, видимо просто не знают что это за зверь «информационные технологии» и как с ними нужно работать.

Кто-то может сказать, что такой низкий рейтинг у Авдеева из-за того, что он всего лишь четвертый месяц руководит регионом. Но, это не так, яркий пример тому глава Ярославской области Михаил Евраев. Он практически одновременно (с разницей в 8 дней) с Авдеевым был назначен главой региона, и он в этом рейтинге занимает почетное 16 место. Просто вместе Евраевым в Ярославскую область пришел человек, который прекрасно понимает, что нужно и как нужно делать в области информационной политики. Поэтому и рейтинг такой высокий, а Авдеев пользуется услугами старой команды, которая и топит его рейтинги.

В современных условиях нужно не только уметь активно работать «засучив рукава», но также необходимо и профессионально доносить информацию об этом до населения. Чтобы люди четко понимали логику действий главы региона, что для них делается, и какие результаты ожидаются.

А пока, не смотря на то, что у Александра Авдеева рекордный кредит доверия от владимирцев, у него крайне низкий рейтинг. И об этом стоит задуматься врио первого замгубернатора Аркадию Боцан-Харченко, ведь это он курирует данное направление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру