Во Владимирской области появится новый департамент

Во Владимирской области появится новый департамент
Фото: Инна Шагова

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал указ об образовании с 1 ноября 2020 года регионального департамента молодежной политики и общественных проектов, сообщают в обладминистрации.

Новый департамент будет отвечать за формирование и осуществление госполитики в отношении молодежи, ее вовлечения в реализацию общественно значимых проектов. Решение о его создании обсуждалось не единожды и было поддержано большинством депутатов, экспертов и молодежных организаций.

Департамент будет создан за счет упраздняемых в структуре обладминистрации комитета по молодежной политике и комитета по социальной политике. Ожидается, что создание отдельного юрлица повысит результативность и эффективность работы в сфере молодежной политики. Кроме того, и ведение финансово-хозяйственных дел, и расходование бюджетных средств станут при этом более рациональными.

Департамент молодежной политики и общественных проектов будет относится к социальному блоку ведомств. Деятельность данных ведомств координирует и контролирует первый замгубернатора Сергей Шевченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру